Коротко о важном

Реклама лекарств и медицинских услуг: содержание, требования, ограничения

4 января 2021 г. подписан Закон № 82-З. Он вносит ряд корректировок в Закон Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе», касающихся рекламы лекарственных препаратов, методов оказания медицинской помощи, работ и услуг, составляющих медицинскую деятельность, изделий медицинского назначения и медицинской техники. Изменения начнут действовать с июля 2021 года.

Сегодня в обзоре рассмотрим изменения законодательства, которые касаются порядка размещения подобной рекламы, а также какие сведения должны указываться в такой рекламе и о чем говорить запрещено.

реклама лекарств

Читать подробнее

Видео

Вам будет интересно
Новое в положениях о лицах в Гражданском кодексе Республики Беларусь
Прокопова М.А., главный советник отдела гражданского, хозяйственного и экологического законодательства управления законодательства о гражданских финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

Законом Республики Беларусь от 13 ноября 2023 г. № 312-З «Об изменении кодексов» (далее – Закон № 312-З) внесены изменения в Гражданский кодекс Республики Беларусь (далее – ГК), в том числе в нормы глав 3 и 4, содержащих общие положения о физических и юридических лицах. Рассматривая новшества в положениях о лицах, полагаем, что стоит обратить внимание на следующие изменения.

Читать подробнее
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.