Компетентное мнение

Увольнение по желанию работника: что и когда нужно выплатить работникам

Частью 1 ст. 77 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) определено, что при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения (кроме выплат, установленных системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период), производятся не позднее дня увольнения.

Трудовой кодекс

Читать подробнее
Гарантии работникам в связи с выполнением воинских обязанностей согласно новому ТК Гарантии работникам в связи с выполнением воинских обязанностей согласно новому ТК Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10.02.2020 № 8-16/115П/4 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы» Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10.02.2020 № 8-16/115П/4 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы» Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10.02.2020 № 8-16/115П/3 «О порядке индексации минимальной заработной платы и денежных доходов населения за январь 2020 г.» Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10.02.2020 № 8-16/115П/3 «О порядке индексации минимальной заработной платы и денежных доходов населения за январь 2020 г.» Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.01.2020 № 8-16/115П/1 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы» Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.01.2020 № 8-16/115П/1 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы»

Видео

Вам будет интересно
Справка о доходах физического лица в рамках потребительского кредитования
Сафаревич Денис Захарович, юрист

Вопрос: 

Справка о доходах физического лица в рамках потребительского кредитования.

Банк Республики Беларусь разрабатывает новый продукт в рамках потребительского кредитования для физических лиц. Обязательно ли банку требовать от физических лиц справку о доходах?


Читать подробнее
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.