Коротко о важном

Бухгалтерский учет операций в иностранной валюте: что изменится с 2025 года

С 1 января 2025 г. начнет действовать новый порядок отражения в бухгалтерском учете операций в иностранной валюте. Данное решение закреплено постановлением Правления Национального банка от 11 апреля 2023 г. № 129.
Что изменится, какие требования предусмотрены и какими документами должны руководствоваться банки при возникновении вопросов, не урегулированных утвержденной Инструкцией, читайте в нашем материале.

Читать подробнее

Видео

Вам будет интересно
Сопроводительные письма (запросы), направленные в госорганы (организации) в отношении кандидата на должность служащего: нюансы оформления и хранения
Шумская Елена Викторовна, заведующий отделом документоведения учреждения «Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела», секретарь Национального технического комитета по стандартизации ТК BY 28 «Управление документами»

В состав личного дела (как при его формировании, так и в процессе его ведения) включается комплекс документов, связанных с оценкой профессиональных, деловых и моральных качеств кандидата на должность служащего, в том числе: копии сопроводительных писем (запросов), направленных в государственные органы (организации) в отношении кандидата на должность служащего (при наличии) (пп. 8–10 Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников, утвержденной постановлением Минюста от 23.05.2024 № 29).

Читать подробнее
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.