Коротко о важном

Проведение валютных операций, связанных с экспортом, за наличную валюту

С 10 августа 2022 г. скорректирован порядок обращения с иностранной валютой, получаемой юридическим лицом – резидентом от нерезидента в рамках заключенных валютных договоров по операциям, связанным с экспортом. Данное решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 5 августа 2022 г. № 509/17.

Подробнее о нововведениях читайте в материале.

Читать подробнее

Видео

Вам будет интересно
Обзор Закона Республики Беларусь от 5 декабря 2024 г. № 44-З «Об изменении законов по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним»
Николайчик Д.Ю., главный советник отдела гражданского, хозяйственного и экологического законодательства главного управления законодательства о гражданских, финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовой информации Республики Беларусь Шаршун Е.В., начальник отдела гражданского, хозяйственного и экологического законодательства главного управления законодательства о гражданских, финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовой информации Республики Беларусь

5 декабря 2024 г. Главой государства подписан Закон Республики Беларусь № 44-З «Об изменении законов по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним» (далее – Закон № 44-З).

Читать подробнее
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.