Коротко о важном

Кто и как может получить в собственность жилье из госфонда и другие новации в сфере жилищных отношений

Актуальная во все времена тема – жилье. 11 апреля 2020 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 апреля 2020 г. № 121 «О жилищных отношениях». Он направлен на повышение эффективности использования государственного жилищного фонда.

Дом1.jpg

Теперь в Беларуси предусматривается возможность передачи государственных жилых домов (квартир в блокированных домах) в собственность нанимателям этих жилых помещений по оценочной стоимости. Разберемся в особенностях.

Читать подробнее

Видео

Вам будет интересно
Изменение Инструкции об осуществлении операций с банковскими платежными карточками и платежными инструментами, обеспечивающими их использование
Сафаревич Д.З., юрист

С 22 мая 2025 г. вступает в силу постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 04.02.2025 № 28 «Об изменении постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 6 октября 2022 г. № 378» (далее – постановление № 28). Постановление № 28 вносит многочисленные изменения в Инструкцию об осуществлении операций с банковскими платежными карточками и платежными инструментами, обеспечивающими их использование, утвержденную постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 6 октября 2022 г. № 378 (далее – Инструкция). Рассмотрим, что же изменится с 22 мая 2025 г.

Читать подробнее
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.