Компетентное мнение

Залог как способ обеспечения обязательства


авторы_для_эталон_онлайн_Шаршун_Е-2.jpg
В настоящей статье анализируются правовая природа залога и особенности регулирования данного способа обеспечения обязательства в законодательстве Республики Беларусь, в том числе с учетом предполагаемых корректировок Гражданского кодекса Республики Беларусь.

Читать подробнее
Юридическое лицо-резидент (гостиница) оказало услугу физическому лицу-нерезиденту по проживанию в одноместном номере. Нерезидент намерен рассчитаться с гостиницей иностранной валютой. Правомерны ли данные расчеты? Юридическое лицо-резидент (гостиница) оказало услугу физическому лицу-нерезиденту по проживанию в одноместном номере. Нерезидент намерен рассчитаться с гостиницей иностранной валютой. Правомерны ли данные расчеты? Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.01.2021 № 8-17/99П/1 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы» Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.01.2021 № 8-17/99П/1 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы» Новые правила охоты: комментируют эксперты Новые правила охоты: комментируют эксперты Новый закон «О валютном регулировании и валютном контроле»: обзор основных новелл Новый закон «О валютном регулировании и валютном контроле»: обзор основных новелл

Видео

Вам будет интересно
Новые правила выдачи кредитов
Сафаревич Денис Захарович, юрист

С 22.07.2023 вступили в силу изменения Банковского кодекса Республики Беларусь (далее – БК), принятые Законом Республики Беларусь от 12.07.2023 № 282-З «Об изменении законов по вопросам банковской деятельности», устанавливающие новые правила в сфере выдачи кредитов.

Читать подробнее
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.