Компетентное мнение

Доказательства некачественно выполненных строительных работ

Белявский_Карпович.jpg

Выполненные строительные работы ненадлежащего качества оплате не подлежат. В случае несогласия с позицией заказчика по поводу выявленных недостатков и причины их возникновения подрядчик, как показывает практика, зачастую оспаривает указанные факты посредством обращения в суд иском о взыскании задолженности за выполненные работы.

Продолжение читайте в нашем материале.

Читать подробнее
Комментарий к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2020 г. № 717 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2020 г. № 229» Комментарий к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2020 г. № 717 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2020 г. № 229» Залог как способ обеспечения обязательства Залог как способ обеспечения обязательства Юридическое лицо-резидент (гостиница) оказало услугу физическому лицу-нерезиденту по проживанию в одноместном номере. Нерезидент намерен рассчитаться с гостиницей иностранной валютой. Правомерны ли данные расчеты? Юридическое лицо-резидент (гостиница) оказало услугу физическому лицу-нерезиденту по проживанию в одноместном номере. Нерезидент намерен рассчитаться с гостиницей иностранной валютой. Правомерны ли данные расчеты? Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.01.2021 № 8-17/99П/1 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы» Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.01.2021 № 8-17/99П/1 «О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы»

Видео

Вам будет интересно
Новые правила выдачи кредитов
Сафаревич Денис Захарович, юрист

С 22.07.2023 вступили в силу изменения Банковского кодекса Республики Беларусь (далее – БК), принятые Законом Республики Беларусь от 12.07.2023 № 282-З «Об изменении законов по вопросам банковской деятельности», устанавливающие новые правила в сфере выдачи кредитов.

Читать подробнее
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.