Сохранить в избранное

Скорректирована минимальная предельная стоимость охотничьих путевок и продукции охоты

В частности, для граждан Республики Беларусь снижена минимальная предельная стоимость разрешений на добычу зубра (резервный генофонд) – сеголеток – до Br800 (ранее 1000); молодняка от одного до двух лет – до Br2500 (ранее 3000) и др. 

Постановлением Правительства от 1 июня 2019 г. № 350 принята новая редакция следующих приложений, утвержденных постановлением от 14 июня 2018 г. № 454

  • минимальная предельная стоимость охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним;
  • минимальная предельная стоимость продукции охоты.

Также установлено, что пользователи охотничьих угодий могут самостоятельно определять градацию веса рогов копытных охотничьих животных нормируемых видов с черепом без нижней челюсти для определения размера платы за разрешения на добычу охотничьего животного для иностранных граждан. Однако крайние минимальные значения веса в градации не могут быть установлены ниже значений, указанных в постановлении.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Новые правила выдачи кредитов
Сафаревич Денис Захарович, юрист

С 22.07.2023 вступили в силу изменения Банковского кодекса Республики Беларусь (далее – БК), принятые Законом Республики Беларусь от 12.07.2023 № 282-З «Об изменении законов по вопросам банковской деятельности», устанавливающие новые правила в сфере выдачи кредитов.

Читать подробнее
Календарь событий
10 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Семинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.