С 15 декабря 2020 г. владельцы транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 т. смогут оплатить проезд по платным дорогам страны за определенный период времени (в настоящее время – из расчета пройденного километража).
Для оплаты необходимо будет приобрести электронную виньетку. Это можно будет сделать как в любом пункте обслуживания BelToll, так и удаленно, на официальном сайте BelToll (оператора системы электронного сбора платы за проезд).
В случае неоплаты или неполной оплаты проезда по платной автомобильной дороге в течение двух часов с момента фиксации нарушения можно будет внести плату по разовому тарифу без увеличения оплаты.
В статье рассмотрены вопросы правового регулирования порядка осуществления административных процедур в отношении граждан и субъектов хозяйствования по принятию местными исполнительными комитетами и администрациями свободных экономических зон решений о разрешении совершения сделок и иных юридически значимых действий с земельными участками и правом аренды на них.