Участникам и гостям матча по легкой атлетике разрешен безвизовый въезд на территорию Беларуси
С 9 по 10 сентября 2019г. в г. Минске пройдет матчевая встреча по легкой атлетике между сборной командой Европы и командой Соединенных Штатов Америки, которая состоится на минском стадионе «Динамо».
Каждая команда будет включать 152 спортсмена, которые разыграют командный кубок по результатам соревнований в 37 дисциплинах легкой атлетики.
Будет установлен безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь, выезда из Республики Беларусь и временного пребывания на территории Республики Беларусь:
- с 1 по 15 сентября 2019 г. – для участников матчевой встречи;
- с 1 по 20 сентября 2019 г. – для иностранных туристов, являющихся гражданами государств, перечисленных в приложении к Указу Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 г. № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан».
Условием для выдачи визы Республики Беларусь с 1 по 20 сентября 2019 г. для иностранных туристов, направляющихся на матчевую встречу, является наличие оригинального или электронного билета на это мероприятие.
Эти и иные положения закреплены Указом № 308 «О подготовке и проведении матчевой встречи по легкой атлетике».
Так же напоминаем, что до 31 августа 2019 г. открыт свободный доступ ко всему массиву документов спортивного права в специальном банке данных «СПОРТИВНОЕ ПРАВО».