Сохранить в избранное

Семинар «Налоговое законодательство – 2021 для физических лиц»

19 января 2021 г. в 10.30 приглашаем на трансляцию семинара НЦПИ. Принять участие может любой желающий: семинар открытый, регистрация не требуется.

Присоединяйтесь!

На семинаре будут подробно рассмотрены налоговые изменения по вопросам исчисления и уплаты физлицами транспортного, подоходного, земельного налогов, налога на недвижимость, а также сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма и за осуществление ремесленной деятельности.

Спикер – начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский.

Если у Вас есть вопросы по теме, то до 11.00 19 января их можно направить их на ncpionline@ncpi.gov.by.

Ответы на них будут озвучены в прямом эфире.

Напоминаем, что:

Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2020 г. № 72-З в Налоговый кодекс внесены изменения, предусматривающие реализацию экстерриториального принципа обслуживания физических лиц, в том числе ИП. Теперь они могут обращаться в налоговый орган не только по месту жительства и/или постановки на учет, но и в любой другой налоговый орган.

Новости по теме:

Также для всех зарегистрированных пользователей в ЭТАЛОН-ONLINE сформирован тематический банк данных «Индивидуальный предприниматель», который включает более 220 документов по налогообложению ИП

Налогообложение ИП


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Имплементация института инвестиционного товарищества в гражданском законодательстве Беларуси
Буга Дмитрий Михайлович, начальник управления законодательства о гражданских, финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

Законом Республики Беларусь от 13 ноября 2023 г. № 312-З «Об изменении кодексов» (далее – Закон № 312-З) были внесены изменения в Гражданский кодекс Республики Беларусь (далее – ГК Республики Беларусь), корректирующие (в числе прочих) нормы, касающиеся договоров простого товарищества (о совместной деятельности).

Читать подробнее
Календарь событий
10 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Семинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.