19 января 2021 г. в 10.30 приглашаем на трансляцию семинара НЦПИ. Принять участие может любой желающий: семинар открытый, регистрация не требуется.
Присоединяйтесь!
На семинаре будут подробно рассмотрены налоговые изменения по вопросам исчисления и уплаты физлицами транспортного, подоходного, земельного налогов, налога на недвижимость, а также сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма и за осуществление ремесленной деятельности.
Спикер – начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский.
Если у Вас есть вопросы по теме, то до 11.00 19 января их можно направить их на ncpionline@ncpi.gov.by.
Ответы на них будут озвучены в прямом эфире.
Напоминаем, что:
Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2020 г. № 72-З в Налоговый кодекс внесены изменения, предусматривающие реализацию экстерриториального принципа обслуживания физических лиц, в том числе ИП. Теперь они могут обращаться в налоговый орган не только по месту жительства и/или постановки на учет, но и в любой другой налоговый орган.
Новости по теме:
Юридическое лицо - резидент заказывает перевозку груза внутри Республики Беларусь у перевозчика, являющегося юридическим лицом - резидентом.
Правомерно ли использование иностранной валюты в рамках данной перевозки?