Сохранить в избранное

Введение в действие в Беларуси международных стандартов финансовой отчетности

С 24 июля 2020 г. действует Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 2 июля 2020 г. № 396/13 «О введении в действие на территории Республики Беларусь Международных стандартов финансовой отчетности и их Разъяснений»

Разберемся, какие МСФО вводятся в действие постановлением.
Медиация

Актуальная тема интеграции экономик различных стран в той или иной мере затрагивает различные субъекты хозяйствования и касается как мобильности их капитала, так и обоснованности решений в целях рационального расходования национальных ресурсов.

В связи с чем, возникла потребность в сопоставимости учетных данных, получаемых в различных странах, и ввода международной стандартизации национальных систем бухгалтерского учета. И Беларусь в данном случае на исключение.

Директива Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь» предусматривает расширение применения в Беларуси международных стандартов финансовой отчетности в бухгалтерском учете (МСФО).

Требованиями МСФО ложатся в основу трансформации белорусской отчетности в отчетность, составленную в соответствии с МСФО.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 2 июля 2020 г. № 396/13 на территории Республики Беларусь вводятся в действие в качестве технических нормативных правовых актов (ТНПА):

Ознакомиться с другими документами по данной теме можно в тематическом банке данных «Технические нормативные правовые акты» в разделе «Международные стандарты финансовой отчетности и их Разъяснения» в ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE».


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Вознаграждение за воспроизведение в личных целях объектов авторского права и смежных прав. Комментарий к постановлению Совета Министров республики Беларусь от 11 ноября 2023 г. № 771
Лосев Сергей Сергеевич, кандидат юридических наук, доцент

13 ноября 2023 г. вступило в действие постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.11.2023 № 771 «О воспроизведении произведений и объектов смежных прав в личных целях» (далее – постановление № 771), которым утверждено Положение о вознаграждении за воспроизведение в личных целях аудиовизуальных произведений, произведений и исполнений, воплощенных в фонограммах, фонограмм (далее – Положение).

Читать подробнее
Календарь событий
26 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Вебинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.