На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций в Республику Беларусь до 2035 года».
Организатор общественного обсуждения – Министерство экономики Республики Беларусь.
Свои замечания и предложения по проекту можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 27 февраля 2019 г. в течение 10 дней.
Обсуждение закрыто.
По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
Может ли нерезидент (юридическое лицо), осуществляющий хозяйственную деятельность онлайн с территории иностранного государства, открыть текущий (расчетный) банковский счет на территории Республики Беларусь и принимать здесь российские/белорусские рубли от юридических лиц – нерезидентов за реализацию товара (имущественных прав) на свой белорусский счет безналично для последующего перечисления на банковский счет в государстве по месту регистрации этого юридического лица? Разрешены ли такие переводы и необходима ли регистрация в Национальном банке такого договора?