На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 2009 г. № 983», которым, в частности, предусмотрено внесение изменений в положения:
Принятие постановления позволит обеспечить комплексное развитие территорий, опережающее строительство минимально необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе за счет застройщиков при комплексном освоении земельных участков и эксплуатационных организаций.
Организатор общественного обсуждения – Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь.
Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 4 по 14 мая 2020 г.
Обсуждение закрыто.
В статье рассмотрены вопросы правового регулирования порядка осуществления административных процедур в отношении граждан и субъектов хозяйствования по принятию местными исполнительными комитетами и администрациями свободных экономических зон решений о разрешении совершения сделок и иных юридически значимых действий с земельными участками и правом аренды на них.