Сохранить в избранное

Общественное обсуждение изменений постановлений по вопросам производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта. Закрыто

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь».

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения, связанные с производством и оборотом алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, табачных изделий, а также общественные отношения, затрагивающие порядок определения размера причитающихся к уплате в бюджет сумм налогов, сборов (пошлин). 

Проектом постановления предлагается привести в соответствие с новой редакцией Закона Республики Беларусь от 5 сентября 1995 г. № 3848-ХII «Об обеспечении единства измерений», а также с Законом Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 130-З «О нормативных правовых актах» перечень постановлений Совета Министров Республики Беларусь.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Замечания и предложения по проекту можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 1 по 10 июня 2020 г. включительно.

Обсуждение закрыто.


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Замена и возмещение стоимости несоответствующей продукции
Бондюк Павел Иванович, юрист

Вопрос:

Контрагент в договоре указал следующее условие: «Несоответствующая продукция должна быть заменена на новую либо Поставщик должен дать письменное согласие на возмещение стоимости возвращенной продукции путем взаимозачета». Допустимо ли в данном случае применение взаимозачета с учетом норм постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19.10.2022 № 713 «О системе регулирования цен»?

Читать подробнее
Календарь событий
18 декабря 2023 г.
Филипчик Римма Ивановна
Семинар «Актуальные вопросы трудового законодательства. Новации Трудового кодекса Республики Беларусь»
Подробнее
12 декабря 2023 г.
Столина Татьяна Владимировна, Шевченко Татьяна Анатольевна
Вебинар "Актуальные вопросы ведения делопроизводства в организации"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.