Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.02.2024
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация часто по роду своей деятельности отправляет работников в служебные командировки. Если данным работникам установить компенсацию за разъездной характер работы, как такая компенсация будет учитываться при исчислении налога на прибыль в 2019 году?

 

Ответ: В составе затрат, учитываемых при исчислении налога на прибыль, если размеры компенсации за разъездной характер работы не будут превышать установленных законодательством норм.

В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.