Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.02.2024
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация розничной торговли планирует закупить у организации, осуществляющей оптовую торговлю, товар за наличный расчет.

Существуют ли ограничения размера расчетов наличными белорусскими рублями между юридическими лицами в случае покупки товаров с целью дальнейшей реализации в розничной торговой сети?

 

Ответ: Существуют, однако они не связаны с характером использования приобретаемых товаров в дальнейшей предпринимательской деятельности организации.

Пунктом 4 Порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.06.2000 № 359 (далее – Порядок расчетов № 359), определено, что расчеты между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь осуществляются в белорусских рублях наличными денежными средствами в порядке, в том числе размерах, определяемых Национальным банком Республики Беларусь.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.