• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Фонда социальной защиты населения Министерства тр ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 25.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Распространяется ли профессиональное пенсионное страхование на отдельные категории артистов театров и других театрально-зрелищных организаций, коллективов художественного творчества (далее – категории артистов), работающих на неполную ставку (оклад), и каким образом определить выполнение их норм занятости?

 

Ответ (30.10.2009): В соответствии с подпунктом 1.13 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании» (далее – Закон) профессиональному пенсионному страхованию подлежат отдельные категории артистов театров и других театрально-зрелищных организаций, а также коллективов художественного творчества (по перечню) с учетом условий, предусмотренных Законом.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок