Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.07.2026
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

КОММЕНТАРИЙ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 27.07.2015 № 440 «О СТРУКТУРЕ НОМЕРА СЧЕТА»

РЕБРОВА А.Ю.,

экономист

 

 

Материал подготовлен
с использованием нормативных
правовых актов по состоянию
на 26 апреля 2017 г.

 

Общие положения о структуре счета в формате IBAN

 

4 июля 2017 г. состоится переход на использование в платежной системе Республики Беларусь международных номера счета (IBAN) и банковского идентификационного кода (BIC).

Решение о переходе банков на использование IBAN и BIC при осуществлении безналичных расчетов было принято в рамках реализации Плана мероприятий по внедрению методологии стандарта ISO 20022 в платежную систему Республики Беларусь на 2014–2017 годы, утвержденного 28.05.2014 Председателем Правления Национального банка Республики Беларусь.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.