|
Официальная правовая информация |
Вопрос: Организация заключила договор медицинского страхования на год в пользу своих сотрудников. Оплата страховых взносов производится организацией равными долями в течение года. По заявлению работников также страхуются их родственники, организация оплачивает одновременно страховые взносы за сотрудников и за их родственников. При этом суммы страховых взносов, оплаченных за родственников сотрудников, в дальнейшем погашаются сотрудниками (удерживаются из их заработной платы по заявлению). Нужно ли подавать сведения по суммам страховых взносов, уплаченных за родственников сотрудников, в отношении которых сотрудники возмещают такие расходы организации? Сведения в таком случае надо подавать по сотруднику или по его родственнику?


