Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 08.05.2026
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: На предприятии для приема денежных средств используется кассовый аппарат. Допустимо вести книгу кассира с помощью программно-технических средств при условии заполнения всех реквизитов, предусмотренных в форме книги кассира. Листы книги кассира формируются в виде выходной формы «Вкладной лист книги кассира».

Вкладной лист кассира необходимо выводить на печать ежедневно в рабочие дни предприятия или можно распечатывать один раз в последний день месяца?

 

Ответ: Ежедневно.

Ежедневно в конце рабочего дня кассир подсчитывает сумму операций за день, выводит остаток наличной иностранной валюты по кассе на конец дня и передает в бухгалтерскую службу в качестве отчета второй экземпляр отрывной части листа кассовой книги с приложенными приходными и расходными кассовыми документами под расписку в кассовой книге (

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.