Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 06.07.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Можно ли с 12.07.2024 в наружной рекламе безалкогольного пива и безалкогольных пивных напитков использовать изображение их потребительской упаковки?

 

Ответ: Согласно абзацу шестому статьи 2, части третьей пункта 1 статьи 18 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе» (в ред. Закона Республики Беларусь от 6 января 2024 г. № 353-З «Об изменении законов по вопросам рекламы», основные положения которого вступают в силу с 12 июля 2024 г.) (далее – Закон в новой редакции):

наружная реклама – реклама, размещаемая (распространяемая) с использованием средств наружной рекламы на внешних сторонах капитальных строений (зданий, сооружений), вне капитальных строений (зданий, сооружений) и в подземных пешеходных переходах;

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.