|
Официальная правовая информация |
Вопрос: Как быть со вступительным взносом при купле-продаже квартиры в товариществе собственников? Почему нужно всем участникам сделки платить этот взнос? Первые владельцы квартир уже заплатили вступительные взносы, но квартиры «вступают» в товарищество, сколько бы их не продавали. Почему с каждой продажи квартиры еще нужно что-то «вступительное» платить? Каким законодательным актом о ТС это оговаривается?
Ответ: Дело в том, что в законодательстве и конкретно в Жилищном кодексе Республики Беларусь (далее – ЖК) этот вопрос четко не урегулирован. Согласно


