Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.02.2024
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

17.08.2009 № 02-43/1872

О предмете договора мены

Вопрос. Возможно ли согласно законодательству Республики Беларусь заключение между юридическими лицами договора мены, предметом которого являются услуги?

 

Ответ от 17 августа 2009 года № 02-43/1872. В силу пункта 1 статьи 538 ГК по договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

Основными признаками договора мены являются:

1) направленность на передачу имущества;

2) передача обмениваемого имущества в собственность контрагента;

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.