• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Министерства по налогам и сборам Республики Белар ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Каким образом будут передаваться коды маркировки на товары, покупаемые контрагентами (юр. лицами или ИП) для собственного потребления? Обязательно ли для этого им также иметь электронный документооборот для того, чтобы приобрести товар, подлежащий обязательной маркировке?

 

Ответ: В случае если товар промаркирован «незащищенными» средствами идентификации – его оборот должен осуществляться с использованием электронных накладных, в которых должна указываться информация о средствах идентификации (пункт 3 Положения о маркировке товаров средствами идентификации, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 № 243 «О маркировке товаров» (в редакции, вступающей в силу с 08.07.2021, далее – Указ № 243).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок