• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 2 октября 2020 г. «Работница выходит на работ ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 09.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Работница выходит на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. До ухода в отпуск она работала продавцом в продовольственном магазине. Нужно ли перед выходом на работу направить ее на медосмотр?

 

Ответ: Да, нужно, так как срок действия медицинской справки по результатам предыдущего обязательного медицинского осмотра истек.

В установленных ч. 1 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда» (далее – Закон об охране труда) случаях, работники обязаны проходить предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) обязательные медицинские осмотры.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок