• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 2 октября 2020 г. «Работник обратился к наним ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 09.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Работник обратился к нанимателю с просьбой направить его на внеочередной медосмотр. При этом по результатам периодического медосмотра, который работник прошел месяц назад, он признан годным к работе. Обязан ли наниматель удовлетворить просьбу работника?

 

Ответ: Да, обязан. Необходимо направить работника на внеочередной медосмотр.

Согласно ч. 1 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда» для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний, а также в целях охраны здоровья работающие, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в оценке состояния здоровья работающего на предмет его годности (негодности) к выполнению отдельных видов работ, проходят в том числе внеочередные медицинские осмотры при ухудшении состояния здоровья.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок