• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Министерства по налогам и сборам Республики Белар ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 23.04.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: ИП одновременно осуществляет оптовую торговлю и по данному виду деятельности применяет общий порядок налогообложения и уплачивает подоходный налог с физических лиц с уплатой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), а также осуществляет розничную торговлю с уплатой единого налога с индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Имеет ли право ИП принять к вычету НДС по товарам, предназначенным для реализации в розничной торговле?

 

Ответ: В соответствии с ч. 1 подп. 24.11 п. 24 ст. 133 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) не подлежат вычету суммы НДС, предъявленные при приобретении либо уплаченные при ввозе товаров (работ, услуг), имущественных прав, связанных с получением доходов (выручки) в части осуществления деятельности, по которой уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок