• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Министерства по налогам и сборам Республики Белар ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 23.01.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Индивидуальный предприниматель (далее – ИП) является плательщиком налога при упрощенной системе налогообложения (далее – УСН), планирует арендовать у физических лиц транспортные средства и в последующем сдавать их в аренду юридическому лицу.

Можно ли ИП применять УСН при сдаче в аренду не находящиеся у него на праве собственности транспортные средства?

 

Ответ: Пунктом 2 статьи 324 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) определены случаи, в которых ИП не вправе применять УСН.

В соответствии с

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок