Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 23.07.2024
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТУР?

ТРАВКИНА Н.Р.,

адвокат

 

Отказ от договора оказания туристических услуг

Если Вы не можете отправиться в оплаченное путешествие (независимо от причины), то в одностороннем порядке имеете право отказаться от тура (ст. 736 Гражданского кодекса Республики Беларусь, ч. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 25.11.1999 № 326-З «О туризме», ст. 381 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З «О защите прав потребителей»).

При этом отказаться от тура можно в любое время: как до начала оказания туристических услуг, так и в ходе их оказания до тех пор, пока туруслуги не будут оказаны в полном объеме.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.