• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 22 июня 2019 г. «Вправе ли субарендатор заклю ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 28.07.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Вправе ли субарендатор заключить договор субсубаренды арендуемого им имущества?

 

Ответ: Да, субарендатор вправе заключить договор субсубаренды, если им получено соответствующее согласие от арендодателя.

Правоотношения по передаче имущества в аренду и субаренду регулируются гражданским законодательством.

В силу ст. 210 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК), собственник вправе по своему усмотрению передавать другим лицам, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок