• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 30 апреля 2019 г. «Организация, издающая газе ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 09.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация, издающая газету, выплачивает авторам авторские вознаграждения. Может ли организация с 2019 года предоставить автору имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных им расходов на строительство одноквартирного жилого дома собственными силами?

 

Ответ: При определении налоговой базы для исчисления подоходного налога с физических лиц учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 199 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК). При этом налогооблагаемую базу можно уменьшить на сумму имущественного налогового вычета, поименованного в

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок