Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 20.07.2024
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Юридическое лицо – резидент (далее – резидент) заключило договор займа с юридическим лицом-нерезидентом, по которому получает заем в российских рублях под 13 % годовых. Необходимо ли резиденту получать разрешение Национального банка Республики Беларусь?

 

Ответ: Нет.

С 01.03.2019 согласно пункту 17 Правил проведения валютных операций, утвержденных постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 № 72 (в редакции постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 19.12.2018 № 612 «О некоторых вопросах проведения валютных операций») (далее – Правила № 72), субъекты валютных операций (кроме банков) осуществляют валютные операции, связанные с движением капитала:

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.