• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 15 марта 2019 г. «Через какое время контролир ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 11.05.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Через какое время контролирующий (надзорный) орган может провести выборочную проверку?

 

Ответ: В зависимости от отнесения проверяемого субъекта к определенной степени риска с учетом критериев оценки степени риска.

В соответствии с пунктом 9 Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» (далее – Указ № 510) по истечении срока, определенного в пункте 7 данного Указа, в отношении проверяемого субъекта может быть проведена проверка при ее включении в план выборочных проверок. Выборочная проверка назначается с учетом критериев оценки степени риска для отбора проверяемых субъектов при проведении выборочной проверки и на основании результатов анализа имеющейся в распоряжении контролирующего (надзорного) органа информации, свидетельствующей о высокой степени риска нарушений законодательства и невозможности их выявления и (или) устранения иными формами государственного контроля (надзора).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок