Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 30.05.2024
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Юридическое лицо – резидент (далее – резидент) открыло в банке Республики Беларусь текущий (расчетный) банковский счет в иностранной валюте. Вправе ли банк взимать вознаграждение в иностранной валюте за ведение счета в иностранной валюте?

 

Ответ: Не вправе.

В соответствии со ст. 11 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 № 226-З «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее – Закон) запрещается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте при проведении валютных операций между резидентами, за исключением случаев, установленных Законом и иными актами валютного законодательства.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.