• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 23 ноября 2018 г. «Женщина находится в отпуск ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 28.09.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (далее – отпуск по уходу) без сохранения заработной платы с 20.05.2016 по 16.03.2019. Она предоставила больничный лист по беременности и родам с 16.11.2018 по 21.03.2019 на рождение второго ребенка. За предыдущие 6 месяцев у нее заработной платы не было. Как произвести расчет пособия по беременности и родам?

 

Ответ: Согласно п. 21 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 № 569 (далее – Положение), размер среднедневного заработка для исчисления пособия по беременности и родам определяется за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособие (далее – расчетный период).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок