• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 1 сентября 2018 г. «Я нахожусь в декретном от ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 22.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на подработку по договору подряда, и там будет прописываться 4-часовой рабочий день. Уменьшат ли мне пособие и надо ли сообщать бухгалтеру по основному месту работы?

 

Ответ: Договор подряда не может содержать условие о рабочем времени.

Согласно подп. 3.4 п. 3 ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (в ред. от 30.06.2017, с изм. от 31.12.2017) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок