• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 4 сентября 2018 г. «Можно ли в договоре строи ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 23.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Можно ли в договоре строительного субподряда срок оплаты работ ставить в зависимость от срока поступления оплаты генподрядчику? Если да, то как будет исчисляться срок для оплаты строительных работ, выполненных субподрядчиком?

 

Ответ: Судебная практика по данному вопросу сформировалась много лет назад и была зафиксирована в пункте 19 постановления Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 19.09.2012 № 6 «О некоторых вопросах рассмотрения дел, возникающих из договоров строительного подряда». Согласно ему в соответствии с

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок