• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Министерства труда и социальной защиты Республики ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, хочу выйти на работу на 0,5 ставки. Сохранится ли за мной социальный отпуск и выплата пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в полном размере?

 

Ответ: В соответствии со статьей 185 Трудового кодекса Республики Беларусь по желанию матери, отца или другого родственника, члена семьи ребенка в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет они могут работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок