• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 6 апреля 2017 г. «ИП сдает в аренду ООО недви ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 20.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: ИП сдает в аренду ООО недвижимость. ИП является супругой гражданина – участника ООО, владеющего более 20 % долей ООО. Являются ли ООО и ИП аффилированными лицами? Если да, то какие требования необходимо соблюдать в связи с договором аренды?

 

Ответ: В соответствии с нормой, закрепленной в абзаце 1 ч. 1 ст. 56 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах» (далее – Закон), аффилированными лицами являются физические и юридические лица, способные прямо и (или) косвенно (через иных физических и (или) юридических лиц) определять решения либо оказывать влияние на их принятие хозяйственным обществом.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок