• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 25 января 2017 г. «Организация оговорила в св ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 09.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация оговорила в своей учетной политике исправлять в бухгалтерском и, как следствие, в налоговом учете ошибки, которые превышают уровень существенности, установленный в учетной политике в размере 300 руб.

Допустим ли такой подход?

 

Ответ: Такой подход недопустим.

Ошибка – неправильное отражение (неотражение) хозяйственной операции в бухгалтерском учете и (или) бухгалтерской отчетности (абз. 4 п. 2 Национального стандарта бухгалтерского учета и отчетности «Учетная политика организации, изменения в учетных оценках, ошибки», утвержденного постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 10.12.2013 № 80 (далее – Национальный стандарт № 80)).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок