• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 9 ноября 2016 г. «Учитывается ли при исчислен ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 15.06.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Учитывается ли при исчислении среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, материальная помощь, выплачиваемая на оздоровление работнику государственного банка?

 

Ответ: Нет, не учитывается.

Согласно подп. 4.7.1 п. 4 Инструкции об оплате труда работников банков, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 11.09.2013 № 524 «О порядке оплаты труда работников банков» (далее – Инструкция № 524), государственный банк вправе выплачивать своим работникам материальную помощь на оздоровление в размере не более 2 ставок (окладов) один раз в течение календарного года, как правило, при предоставлении трудового отпуска.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок