• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 24 октября 2015 г. «Коммерческая организация, ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Коммерческая организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (УСН), планирует в апреле 2016 г. получить от иностранной организации безвозмездную помощь в виде денежных средств. Будет ли данная сумма включаться в налоговую базу налога при УСН?

 

Ответ: В ответе использованы нормы Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), действующие в 2015 году.

В соответствии с ч. 1 п. 2 ст. 288 НК налоговая база налога при УСН определяется как денежное выражение валовой выручки, которой признается сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок