• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 13 октября 2015 г. «Организация планирует пол ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 19.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация планирует получить в апреле 2016 г. от иностранной организации безвозмездно в качестве рекламных материалов и образцов для изучения технических характеристик и потребительских свойств товарно-материальные ценности (ТМЦ). Будут ли данные ТМЦ подлежать включению в состав внереализационных доходов при исчислении налога на прибыль?

 

Ответ: Да, будут. В ответе использованы нормы Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), действующие в 2015 году.

Согласно подп. 3.8 п. 3 ст. 128 НК при исчислении налога на прибыль в состав внереализационных доходов включаются стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), имущественных прав, иных активов, суммы безвозмездно полученных денежных средств. Такие доходы отражаются на дату их поступления.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок