• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 27 апреля 2015 г. «Отражается ли сумма компен ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 16.05.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Отражается ли сумма компенсации за неиспользованный трудовой отпуск в индивидуальных сведениях по форме ПУ-3 (далее – форма ПУ-3)?

 

Ответ: Да, отражается.

Согласно ч. 1 ст. 179 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) компенсация за неиспользованный трудовой отпуск выплачивается при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск. По соглашению между работником и нанимателем часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, может быть заменена денежной компенсацией (ч. 1

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок