• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 12 апреля 2015 г. «Можно ли водителю автомоби ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 15.06.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Можно ли водителю автомобиля начислять премию с учетом надбавки за классность?

 

Ответ: Можно, но только в случае, если в локальном нормативном правовом акте (далее – ЛНПА) содержится соответствующая норма.

Согласно статье 63 Трудового кодекса Республики Беларусь формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.

Таким образом, все условия оплаты труда, в том числе порядок расчета всех выплат, наниматель обязан предусмотреть в коллективном договоре либо ином ЛНПА (например, в положении об оплате труда).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок