Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 18.07.2024
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Женщина, проживающая на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, воспитывает ребенка в возрасте до трех лет, родившегося 16 февраля 2014 г.

В каком размере следует выплачивать ей пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет?

 

Ответ: В соответствии со статьями 21 и 22 Закона Республики Беларусь от 6 января 2009 г. № 9-З «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий» (далее – Закон) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет лицам, постоянно (преимущественно) проживающим на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению в зоне последующего отселения или в зоне с правом на отселение, выплачивается в размере 150 % от установленных размеров.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.