• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ «Организацией руководит управляющий, который явля ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 29.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организацией руководит управляющий, который является индивидуальным предпринимателем. Есть ли ограничения по выплате вознаграждений за услуги управляющего?

 

Ответ: Нет.

В соответствии с ч. 9 ст. 53 Закона Республики Беларусь от 9 декабря 1992 г. № 2020-XII «О хозяйственных обществах» полномочия исполнительного органа хозяйственного общества по решению общего собрания участников хозяйственного общества могут быть переданы по договору другой коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок