• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 10 сентября 2014 г. «Возможно ли закрепить в ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 19.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Возможно ли закрепить в контракте две разные по форме и размеру системы оплаты труда: должностной оклад и сдельно-премиальную оплату?

 

Ответ: Согласно ч. 2 ст. 19 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) трудовой договор в качестве обязательного должен содержать условие об оплате труда (в т.ч. размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Дифференциация размера оплаты труда осуществляется в зависимости от сложности и напряженности труда, его условий, уровня квалификации работников (

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок