• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 14 июня 2014 г. «Возможно ли приобретение доп ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 16.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Возможно ли приобретение дополнительного земельного участка для коллективно садоводства, если в собственности уже имеется земельный участок для указанной цели, размер которого составляет 0,15 гектара?

 

Ответ: Да, возможно. Согласно ст. 36 КоЗ размер земельного участка, предоставляемого в частную собственность, пожизненное наследуемое владение или аренду для коллективного садоводства, не может превышать 0,15 гектара на одного члена садоводческого товарищества. Конкретный размер земельного участка устанавливается в зависимости от местных условий и особенностей, волеизъявления лица, которому он предоставляется, а также с соблюдением градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил. При этом законодательством не устанавливается предельный размер земельных участков для коллективного садоводства, которые гражданин может приобрести путем совершения сделок.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок